Transfers mit Fahrer in Hannover · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Hannover mit vorab angezeigtem Preis
Hannover organisiert vorab gebuchte Transfers in Hannover (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 30 Ziele in Hannover, jedes mit eigener Seite
- Maritim Airport Hotel Hannoverab 16,46 €6 min
- Premier Inn Hannover City University Hotelab 40,91 €22 min
- Novotel Hannoverab 41,50 €23 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Hannover vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Hannover und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
30
Ziele in Hannover
11,00 €
die günstigste Strecke
6 min
Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Maritim Airport Hotel Hannover
Preise nach Strecke
Richtpreise in Hannover, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Maritim Airport Hotel Hannover2.4 km · 6 min16,46 €ab
- Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Premier Inn Hannover City University Hotel11.9 km · 22 min40,91 €ab
- Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Novotel Hannover12 km · 23 min41,50 €ab
- Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → DRK-Krankenhaus Clementinenhaus12.2 km · 24 min42,28 €ab
- Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Wakitu Spielplatz12.3 km · 24 min42,47 €ab
- Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → KRH Klinikum Nordstadt12.6 km · 23 min42,64 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Maritim Airport Hotel Hannover | 2.4 km | 6 min | 16,46 € | Details ansehen |
| Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Premier Inn Hannover City University Hotel | 11.9 km | 22 min | 40,91 € | Details ansehen |
| Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Novotel Hannover | 12 km | 23 min | 41,50 € | Details ansehen |
| Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → DRK-Krankenhaus Clementinenhaus | 12.2 km | 24 min | 42,28 € | Details ansehen |
| Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → Wakitu Spielplatz | 12.3 km | 24 min | 42,47 € | Details ansehen |
| Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH → KRH Klinikum Nordstadt | 12.6 km | 23 min | 42,64 € | Details ansehen |
Innerhalb von Hannover
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Hannover, zum selben Festpreis.
- Hannover Hauptbahnhof → Marktkirche Hannover1.5 km · 8 min11,00 €ab
- Hannover Hauptbahnhof → DRK-Krankenhaus Clementinenhaus1.8 km · 7 min11,00 €ab
- Hannover Hauptbahnhof → Premier Inn Hannover City University Hotel1.5 km · 6 min11,00 €ab
- Hannover Hauptbahnhof → DoubleTree by Hilton Hannover Schweizerhof2.2 km · 8 min11,88 €ab
- Hannover Hauptbahnhof → DIAKOVERE Friederikenstift Humboldtstraße2.1 km · 9 min12,09 €ab
- Hannover Hauptbahnhof → Wakitu Spielplatz2.4 km · 9 min12,66 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Hannover Hauptbahnhof → Marktkirche Hannover | 1.5 km | 8 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Hannover Hauptbahnhof → DRK-Krankenhaus Clementinenhaus | 1.8 km | 7 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Hannover Hauptbahnhof → Premier Inn Hannover City University Hotel | 1.5 km | 6 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Hannover Hauptbahnhof → DoubleTree by Hilton Hannover Schweizerhof | 2.2 km | 8 min | 11,88 € | Details ansehen |
| Hannover Hauptbahnhof → DIAKOVERE Friederikenstift Humboldtstraße | 2.1 km | 9 min | 12,09 € | Details ansehen |
| Hannover Hauptbahnhof → Wakitu Spielplatz | 2.4 km | 9 min | 12,66 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Hannover bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH
ab 16,46 €Flughafen
Flughafenstraße 4, 30855 Langenhagen
Preise ansehen und buchen →Hannover Hauptbahnhof
ab 11,00 €Bahnhof
Mitte, 30159 Hannover, Deutschland
Preise ansehen und buchen →DIAKOVERE Friederikenstift Humboldtstraße
ab 12,09 €Krankenhaus
Humboldtstraße 5, 30169 Hannover
Preise ansehen und buchen →DRK-Krankenhaus Clementinenhaus
ab 11,00 €Krankenhaus
Lützerodestraße 1, 30161 Hannover-Vahrenwald-List
Preise ansehen und buchen →Kinder- und Jugendkrankenhaus Auf der Bult
ab 20,59 €Krankenhaus
Janusz-Korczak-Allee 12, 30173 Hannover
Preise ansehen und buchen →KRH Klinikum Nordstadt
ab 14,01 €Krankenhaus
Haltenhoffstraße 41, 30167 Hannover
Preise ansehen und buchen →KRH Klinikum Robert Koch Gehrden
ab 50,68 €Krankenhaus
Robert-Koch-Straße 1, 30989 Gehrden
Preise ansehen und buchen →KRH Klinikum Siloah
ab 17,89 €Krankenhaus
Stadionbrücke 4, 30459 Hannover
Preise ansehen und buchen →Medizinische Hochschule Hannover
ab 28,31 €Krankenhaus
Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover-Buchholz-Kleefeld
Preise ansehen und buchen →Vinzenzkrankenhaus Hannover
ab 27,72 €Krankenhaus
Lange-Feld-Straße 31, 30559 Hannover-Kirchrode-Bemerode-Wülferode
Preise ansehen und buchen →Aspria Hannover Maschsee
ab 22,91 €Hotel
Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 82, 30519 Hannover
Preise ansehen und buchen →Courtyard Hannover Maschsee
ab 15,95 €Hotel
Arthur-Menge-Ufer 3, 30169 Hannover-Südstadt-Bult
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Hannover ab?
In Hannover und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Hannover
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in HannoverFahren mit Hannover in Hannover
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Hannover?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Hannover?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Hannover?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Hannover, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen